Для Вас, родители!

МКОУ "Мегрегская основная        общеобразовательная

школа"

Для Вас, родители!

Министерство образования и спорта Республики Карелия сообщает, что 28 ноября 2021 года с 12.00 до 19.00 по московскому времени Российское общество «Знание» проводит просветительский онлайн-марафон «Знание для Родителей». Для участия в онлайн-марафоне необходима предварительная регистрация на на сайте  znanieroditeli.ru .

Уважаемые родители, информируем вас о том, что Федеральным законом от 20.04.2021 №98-ФЗ в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения в части запрета на принудительную высадку из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста шестнадцати лет, не подтвердившего оплату проезда, если его проезд подлежит оплате, либо право на бесплатный или льготный проезд и следующего без сопровождения совершеннолетнего лица. Совершение данного правонарушения влечет административную ответственность в виде наложения штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей, а на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Вместе с тем, данное законодательное нововведение принято исключительно в целях защиты здоровья детей школьного возраста и ни в коем случае не поощряет злоупотребление правом на бесплатный проезд в общественном транспорте.

Просим вас провести разъяснительную работу с детьми об ответственном отношении к принятым мерам и личной сознательности в вопросе оплаты за проезд в общественном транспорте.

Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" Московский государственный психолого-педагогический университет проводит бесплатные консультации для родителей. ссылка на вебинар

Анкетирование родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных учреждений Республики Карелия тема: "Выполнение домашнего задания" по   ссылке

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), международных и национальных исследований качества образования, количества контрольных работ в школах, новой системы аккредитации вузов и других актуальных тем.

Уважаемые родители (законные представители)!

В период с 15.09.2021 по 25.10.2021 г.  на базе МКОУ «Мегрегская ООШ» будет проводиться социально-психологическое тестирование с обучающимися 7- 9 классов, достигших возраста 13 лет и старше на момент тестирования. далее

22 апреля в 17:00 приглашаем родителей девяти- и одиннадцатиклассников на прямой эфир с Министром образования и спорта Карелии и специалистами по ГИА. Ссылка https://vk.com/minedu?w=wall-172190084_4009 .Вопросы можно отправить на электронный адрес: ask@minedu.karelia.ru

Безопасность на железной дороге (видео)

Брошюра "Организованные перевозки групп детей"

Перевозка детей - контроль родителей

17 мая 2019 года на базе Центра дополнительного образования состоялся районный конкурс

«Мы — за безопасность!».

В личном первенстве I место у Дундукова Данила, III место у Плинкоева Степана.

Проект "Детству - безопасные дороги"

Обращение Главного Госавтоинспектора Карелии Андрея Червочкина

Приказ о работе родительского патруля

Паспорт  дорожной безопасности

План работы на 2020-2021 уч. г.

ГОРОД ДОРОГ (Безопасность дорожного движения)

18 мая 2019 г. команда школы (Антонов Р., Васильева У., Глазков В., Щеголева К.) приняла участие

в районном конкурсе "Мы - за безопасность". (III место)

14 мая  в рамках проведения мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма была организована встреча с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району Чеглаковой Ольгой Ивановной. Во всех классах проведена беседа "Внимание - дети!"

ИНФОРМАЦИЯ ГИБДД

Безопасная железная дорога

Дата последнего обновления страницы 29.11.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»