" Дорожная безопасность"

"Дорожная безопасность"

Безопасная железная дорога

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

Например, если у машины включен ближний свет, то обычного пешехода водитель увидит с расстояния 25-40 метров. А использование световозвращателя увеличивает эту цифру до 130-240 метров!
Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки - на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование, по мнению экспертов по безопасности дорожного движения, снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз!

Фликер не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду. Но полагаться только лишь на фликеры тоже не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Необходимо помнить о воспитании грамотного пешехода с детства. Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не просто их знать - у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге. Наглядный пример родителей – лучший урок для ребенка!

Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде, рюкзаке, портфеле у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!
СВЕТООТРАЖАТЕЛИ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ!

17 мая 2019 года на базе Центра дополнительного образования состоялся районный конкурс

«Мы — за безопасность!».

В личном первенстве I место у Дундукова Данила, III место у Плинкоева Степана.

Проект "Детству - безопасные дороги"

Обращение Главного Госавтоинспектора Карелии Андрея Червочкина

Приказ о работе родительского патруля

Паспорт  дорожной безопасности

План работы на 2020-2021 уч. г.

ГОРОД ДОРОГ (Безопасность дорожного движения)

18 мая 2019 г. команда школы (Антонов Р., Васильева У., Глазков В., Щеголева К.) приняла участие

в районном конкурсе "Мы - за безопасность". (III место)

14 мая  в рамках проведения мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма была организована встреча с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району Чеглаковой Ольгой Ивановной. Во всех классах проведена беседа "Внимание - дети!"

ИНФОРМАЦИЯ ГИБДД

Безопасная железная дорога

Дата последнего обновления страницы 26.01.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»